Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Молодежь СКО провела флешмоб в поддержку переименования столицы

166

Участие в нем приняли студенты СКГУ им. М.Козыбаева, учащиеся колледжей, представители молодежного ресурсного центра, волонтеры, передает МИА «Казинформ».

«Мы решили показать свою поддержку по переименованию названия нашей столицы именем Елбасы. Вклад Первого Президента Нурсултана Назарбаева в развитие нашей страны неоценим. Участники акции выстроили слово «Нур», чтобы показать наше уважение и поддержку»,- сказала участница флешмоба, инструктор молодежного ресурсного центра Лилия Гизатуллина.

Студент СКГУ им.М.Козыбаева Бекарыс Издебаев считает, что своим участием во флешмобе североказахстанская молодежь поддержала переименование Астаны.

«Новое название столицы — это новый этап развития страны», — уверен Бекарыс Издебаев.

Руководитель управления по делам молодежной политики Ирина Тухватуллина считает, что Казахстан у иностранцев ассоциируется с именем Первого Президента.

«В разных странах есть улицы городов, названные в честь Назарбаева. Голландцы, японцы называли новые сорта цветов в его честь. Мир давно признал заслуги нашего Елбасы. Всю жизнь он прилагает усилия не только для развития своей страны, но и для всего человечества. Инициативы по разоружению, отказ от использования ядерного оружия, создание Евразийского пространства, объединение на одной площадке лидеров мировых религий, уникальный опыт межконфессионального согласия — все это стало возможным благодаря Нурсултану Назарбаеву», — отметила Ирина Тухватуллина.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter