Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Министры посетят регионы и встретятся с гражданами

577
Гульшара Абдыкаликова

В ходе поездки большое внимание будет уделено разъяснительной работе, сообщает МИА «Казинформ».

«Объявлены новые социальные инициативы, которые можно разделить на три блока: повышение доходов и поддержка малообеспеченных граждан; вопросы обеспечения жильем семьи с низкими доходами, вопросы качества образования и здравоохранения; развитие регионов. На эти вопросы будем выделять 2,3 трлн тенге в ближайшие три года», — сообщила вице-премьер Гульшара Абдыкаликова.

По словам вице-премьера, разъяснительная группа посетит все регионы страны. Она также отметила, что планируется провести отдельные встречи по категориям населения. Например, министр образования Куляш Шамшидинова встретится с представителями образования, учителями. министр здравоохранения Елжан Биртанов с представителями медицины.

Гульшара Абдыкаликова отметила, что в ходе визитов будут проинспектирована работа Центров обслуживания населения и Центров занятости населения.

«Более 4 млн семей в Казахстане имеют разный уровень доходов. Конечно, все хотят поддержку, но здесь надо отметить, что помощь будет оказана самым нуждающимся. А другие семьи индивидуально будут рассмотрены, это в первую очередь, обеспечение работой, предоставление кредитов для начала и продолжения бизнеса, создание условий для работы на дому», — пояснила Абдыкаликова.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter