Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Госдеп США сделал официальное заявление о сложении полномочий президента РК

1175
Фото: prousa.info

Официальное заявление заместителя официального представителя Госдепартамента США Роберта Палладино о сложении полномочий президента Казахстана Нурсултана Назарбаева опубликовано на сайте госдепа.

В нем сказано, что США высоко ценят вклад Первого Президента Нурсултана Назарбаева в установление и продвижение прочных, динамичных отношений между США и Казахстаном.

«В этот исторический для Казахстана момент мы чествуем роль Нурсултана Назарбаева как отца — основателя сегодняшнего современного, суверенного и процветающего Казахстана, и признаем продемонстрированный им пример ответственного руководителя регионального и глобального масштаба. Мы также аплодируем его значительным заслугам в сфере ядерного нераспространения и лидерству в глобальных усилиях по денуклеаризации, образцовой приверженности мирной передаче власти и вкладу в дело обеспечения мира и процветания, как в Казахстане, так и регионе в целом», — говорится в заявлении.

В документе также сказано, что отношения США с Казахстаном основаны на общих идеалах процветания, уважения основных свобод и региональной безопасности.

«Мы поздравляем нового президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и надеемся на продолжение совместной работы по углублению расширенного стратегического партнерства между двумя государствами и продвижению наших долгосрочных взаимных интересов в сфере экономического развития, торговли и инвестиций и обеспечения региональной и глобальной безопасности», — отмечается в заявлении.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter