Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

Министр культуры и спорта РК встретился с гендиректором Большого театра РФ

280
Фото МИА «Казинформ»

В ходе встречи с гендиректором Государственного академического Большого театра России Владимиром Уриным Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что между творческими коллективами Казахстана и России очень тесные взаимоотношения, сообщает МИА «Казинформ»..

«Очень отрадно, что у нас сегодня генеральный директор знаменитого и великолепного Большого театра России. Большое спасибо Владимиру Георгиевичу Урину за то, что нашел время. Мы приурочили визит к постановке «Евгения Онегина», это сложнейшая оперная постановка», — сказал Арыстанбек Мухамедиулы.

Отметим, что Урин посетил премьеру спектакля П.И. Чайковского «Евгений Онегин» в «Астана Опера» и ознакомился с рядом ведущих учреждений культуры столицы.

Министр культуры и спорта подчеркнул, что не каждый театр может себе позволить взять такой репертуар. Он также заверил в заинтересованности казахстанской стороны в более динамичном взаимодействии Астана опера и Большого театра.

По итогам встречи был подписан трехсторонний меморандум, под которым поставили подписи директор театра «Астана Опера»  Галым Ахмедьяров, директор театра «Астана Балет» Александр Совостьянов и генеральный директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter