Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

ДТП с Gelandewagen в Алматы: Ильяс Кар был пьян

1970
Фото: Zakon.kz

В департаменте полиции Алматы прокомментировали обстоятельства резонансной автоаварии, произошедшей на пересечении проспектов Абая и Сейфуллина. ДТП унесло жизни трех человек, в их числе актриса Шолпан Елгезекова, передает агентство Tengrinews.kz

«В ходе расследования вина Кара, управлявшего Gelandewagen, полностью доказана. Следственным путем установлен факт управления им автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Ранее информировали, что перед аварией Кар проводил время в караоке-баре, где распивал спиртные напитки. А чуть ранее коротал время в одном из кафе, расположенных по улице Жандосова», — говорят в пресс-службе ДП Алматы.

Gelandewagen протаранил такси: дело передали в суд

В органах также говорят, что располагают показаниями свидетелей. В их числе лица обслуживающие увеселительные заведения, где отдыхал Ильяс Кар.

«Известно, что с места ДТП Ильяс Кар скрылся в пешем порядке. Задержан он был спустя полутора суток. Сразу по постановлению дознавателя врачами БСНП был осуществлен забор крови для проведения Институтом судебных экспертиз МЮ РК судебно-химической экспертизы, по результатам которой наличие в крови алкоголя не установлено. Между тем, исходя из данных Управления дознания ДП города Алматы, в обвинительном акте, направленном в суд, указан факт алкогольного опьянения, доказанный следственным путем», — заключили в пресс-службе департамента.

Сейчас Ильяс Кар обвиняется сразу по двум уголовным статьям: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, а также оставление места дорожно-транспортного происшествия.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter