Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

В Астане принимают предложения по расходованию 500 млн тенге

272
Источник — Состав.ру

В рамках проекта акимат выделяет 500 млн тенге и принимает от граждан предложения по их расходованию. Об этом в Facebook сообщил аким района Арман Турлубек.

«Любой житель района в возрасте от 16 лет может подать проект, который будет направлен на улучшение комфортности в районе, указывая его стоимость. Процесс участия простой и максимально прозрачный, —

отметил аким. —

За проект голосуют другие жители района, и если он набирает максимальное количество голосов, то акимат реализует его (…)

Проекты должны находится только в рамках компетенции акимата района. Примеры: надподъездное освещение, озеленение, обустройство пешеходных зон, дератизация и дезинсекция, асфальтирование дворовых проездов, эксплуатация ливневой канализации, установка контейнерных площадок, ликвидация свалок, установка урн, оформление к праздникам, дизайн креативных малых архитектурных форм, оформление декоративной подсветки жилых зданий, работы по усовершенствованию и восстановлению дворовых территорий и мест общего пользования, обустройство тротуаров, детские площадки , футбольные поля , тренажерные площадки , установка уличного инвентаря общего пользования, обустройство выгребных ям и т. д.»

Инициативы принимаются на сайте аппарата районного акимата в рубрике «Бюджет участия». После поступления предложений они изучаются экспертами, после чего выставляются на голосование. От одного гражданина принимается не более трех проектов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter