Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Названа стоимость нашумевшей книги о «Кайрате»

1984
Книга «Кайрат. Перезагрузка»

За комментарием мы обратились к Марлену Бейсебаеву, специалисту в области спортивного маркетинга и PR, который занимается продвижением книги в качестве литературного агента.

— Книга «Кайрат». Перезагрузка» еще до своего появления на книжных прилавках Казахстана уже вызвала много вопросов со стороны как самих футболистов, действующих и бывших игроков «Кайрата», так и со стороны спортивных функционеров, — говорит Марлен Бейсебаев. — Конечно, автор ожидал и был готов к любой реакции. Тем не менее, эта книга авторская и в ней изложен именно авторский взгляд журналиста на те процессы, которые так или иначе повлияли на ход истории алматинского клуба. Ведь, ни для кого не секрет, что на протяжении многих десятилетий «Кайрат» становился центром внимания не только болельщиков, но и СМИ: клуб попадал в различные скандальные хроники, переживая не самые лучшие времена.

Айдын Кожахмет один из немногих, кто всегда смело писал и говорил о проблемах ФК «Кайрат» в качестве спортивного журналиста, и в этой книге его авторский и уникальный взгляд на многие глобальные события происходившие в команде. Масса неизвестной широкому кругу, но достоверной информации, инсайды, разговоры из раздевалок и кабинетов, подробности громких событий, происходивших в клубе — все это станет доступно болельщикам. Безусловно, когда ты предаешь огласке вещи, которые не должны были «всплыть» в книге, это вызывает вопросы. Нам звонили, если не с угрозами, то, будем говорить, с рекомендациями не рассказывать те или иные вещи, которые могут бросить тень не только на репутацию, но и на авторитет людей имеющих достаточное влияние в казахстанском футболе.

Но, несмотря на все трения и напряжение, возникшие еще до выхода издания в свет, я считаю, что именно таких книг не хватает болельщику. К сожалению, в Казахстане всегда было недостаточно достоверной информации, многие материалы подвергались жесткой цензуре, так и не увидев свет. И, поэтому, есть люди, которым эта книга не понравится. Что же, мы готовы ответить за каждое слово написанное в этой книге.

Я думаю, что каждый болельщик алматинского «Кайрата» должен иметь в своей коллекции такую книгу. Отмечу, что тираж издания ограничен и тем ценнее будет его эксклюзивность. В молодости мы такие уникальные издания ксерили и распечатывали копии друг другу, сейчас же у болельщика такой проблемы не возникнет. Книга будет продаваться по вполне приемлемой цене – 2990 тенге и будет доступна онлайн.

По словам Марлена Бейсебаева, читатель книги «Кайрат». Перезагрузка» найдет в ней ответы на многие вопросы и сможет заглянуть в футбольное закулисье Казахстана.

Презентация книги состоится 9 ноября в 15:00 магазине «Меломан Гранд». В ходе презентации на вопросы гостей ответят автор Айдын Кожахмет и рецензиат книги известный писатель и кинодраматург Ермек Турсунов.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter