И аферист, и его жертва привлечены к уголовной ответственности.
Переводчик ГУВД Уральска обманом выманил у госслужащего, подозреваемого в изнасиловании, 400 тыс. тенге. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Казахстанской областной прокуратуры.
В ходе встречи с чиновником сотрудник ГУВД заявил, что действует от лица руководства следственного отдела и может помочь в прекращении уголовного дела за примирением сторон. Но чиновника это не устроило, поскольку примирение не спасло бы его от увольнения.
Чиновник передал сотруднику ГУВД 400 тыс. тенге. Деньги наш «герой» потратил на свои нужды. А вскоре незаконную схему раскрыла полиция, и обе стороны «сделки» направились под суд. Переводчика (уже бывшего) осудили за мошенничество и подстрекательство к даче взятки, чиновника (также теперь уже бывшего) — за изнасилование.
Источник — 24.kz