Из восьми погибших в автокатастрофе в Алматинской области шестеро приходились друг другу родственниками.
Об этом Tengrinews.kz сообщила заместитель директора енбекшиказахской центральной районной больницы Гульнара Кураметова. По ее словам, семья ехала в автомобиле Toyota Vista. В салоне были пожилая женщина, ее сын и сноха, их дети 2015 и 2017 годов рождения и 8-летний племянник. Управлял автомобилем еще один родственник. Все, за исключением 8-летнего мальчика, погибли.
В Nissan Primera, выехавшем на полосу встречного движения, находились двое мужчин. Оба скончались на месте.
Выживший мальчик находится в реанимации, у него переломы обеих голеней и ушиб головного мозга. Состояние оценивается как близкое к тяжелому, однако медики дают благоприятный прогноз: мальчик в сознании, вскоре его переведут из реанимации.
Восемь человек погибли в ДТП в Алматинской области
ДТП произошло на Кульджинской трассе в ночь с 22 на 23 марта. Две машины столкнулись на 80-м километре дороги рядом с селом Казахстан.