Казахстанская теннисистка Куламбаева, занимающая 473-ю строчку мирового рейтинга, в матче первого круга встретилась с японкой Мэй Ямагучи, которая находится на 282-м месте в рейтинге WTA. Победу в двух сетах — 6:4, 7:5 — одержала казахстанка, сообщила в среду, 4 ноября, пресс-служба федерации тенниса Казахстана.

Фото: ktf.kz
Поединок длился 2 часа 1 минуту. Несмотря на более высокую позицию соперницы в рейтинге, Куламбаева продемонстрировала уверенную игру на приеме: выиграла 62 процента очков на второй подаче японки и реализовала семь из десяти брейк-пойнтов. Всего казахстанка выиграла 83 из 150 розыгрышей — 55 процентов от общего количества очков.
Пробившись в основную сетку через квалификацию, Куламбаева продолжит борьбу за выход в четвертьфинал. Во втором круге ей предстоит встретиться с победительницей матча между японкой Моюкой Учижимой и третьей сеяной турнира Майей Линетт из Польши.
Ранее Куламбаева стала победительницей парного разряда турнира категории WTA 125 в Калдаш-да-Раинья (Португалия). В решающем матче в дуэте с австралийкой Габриэллой Да Силвой Фик она обыграла пару Рутуя Бхосале (Индия) / Елена Мицич (Австралия).
https://www.instagram.com/p/DfSlfUXoKcx/