В ночь на 27 октября в Аркалыке несовершеннолетняя девушка упала с моста и оказалась в ледяной воде. Спасли её полицейские, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Фото: tengrinews.kz
В департаменте полиции Костанайской области рассказали, что в полицию обратилась мать девушки: дочь ушла из дома и не вернулась. Полицейские начали поиски. С помощью камер Центра оперативного управления удалось установить, что несовершеннолетняя находится на мосту. На место направили патрульный экипаж.
«Прибывшие полицейские обнаружили девушку в ледяной воде и незамедлительно приступили к спасению. Сотрудники использовали трос, а затем сами спустились в воду, чтобы вытащить несовершеннолетнюю. Благодаря решительным и оперативным действиям полицейских девушку удалось спасти», — рассказали в ДП Костанайской области.
Пострадавшую доставили в медицинское учреждение, где ей оказали необходимую помощь. Мать о случившемся уведомили. Материал передан в подразделение по делам несовершеннолетних.
В департаменте полиции Костанайской области призвали родителей внимательнее относиться к местонахождению и эмоциональному состоянию детей, а также своевременно оказывать им поддержку.
Тем временем на Tengrinews.kz идёт голосование за героев премии Tengri ADAM. До 15 ноября читатели выбирают бескорыстный поступок, который стал для них примером человечности и неравнодушия.
https://t.me/tengri_live/9754