Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
483
-0.17
EUR
554
-3.38
RUB
5.63
-0.16

В Жетысу мужчина обвинил сыновей в насилии и вымогательстве

Видеообращение пострадавшего, записанное в селе Жансугурова Аксуского района, появилось в социальных сетях. В нем мужчина утверждает, что после привлечения к ответственности его сыновья получают лишь краткосрочные наказания и, возвращаясь, продолжают противоправные действия.

Он также рассказал, что в одном из случаев третий сын, пытаясь защитить отца, получил ножевое ранение. В другой ситуации вмешаться и предотвратить насилие смогли соседи.

В департаменте полиции области Жетысу сообщили, что по заявлению мужчины еще 12 февраля было возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев. В ходе расследования установлено, что к противоправным действиям причастны двое его сыновей 31 и 34 лет.

«В ходе расследования установлено, что противоправные действия совершили двое его сыновей 31 и 34 лет. Приговором суда они признаны виновными, каждому назначено наказание в виде ареста. Кроме того, в рамках рассмотрения дела судом установлены особые требования к их поведению сроком на 3 месяца, включая запрет на приближение к потерпевшему», — сообщили в пресс-службе ДП области Жетысу.

В настоящее время мужчины находятся под арестом. В полиции добавили, что после освобождения они будут поставлены на профилактический учет, а ситуация остается на контроле правоохранительных органов.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter