Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
502
-2.15
EUR
598
-3.62
RUB
6.59
-0.04

Более 500 фиктивных документов изъяли при ликвидации канала незаконной миграции

В Министерстве внутренних дел сообщили, что в ходе следственно-оперативных мероприятий были задержаны лица, подозреваемые в содействии гражданам ближнего зарубежья в незаконном пересечении государственной границы Казахстана.

По данным ведомства, за свои услуги участники группы получали денежное вознаграждение. В ходе обысков у подозреваемых изъяты более 500 нотариальных доверенностей, иностранные паспорта, фиктивные документы, электронные носители информации и средства связи.

В отношении организаторов начато досудебное расследование по статье Уголовного кодекса «Организация незаконной миграции».

В МВД подчеркнули, что работа по пресечению каналов незаконной миграции ведется на системной основе и предупредили, что любые нарушения миграционного законодательства не останутся безнаказанными.

© «365 Info», 2014–2026 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter