Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
539
+0.86
EUR
623
-0.72
RUB
6.71
+0.06

В Правительстве озвучили вырастет ли проезд на общественном транспорте до 500 тенге

«В целом экономические предпосылки могут быть – рост себестоимости, например, увеличение цены на бензин. Но каждая компания, которая принимает решение о повышении тарифа, делает это самостоятельно. Это чисто коммерческие вещи – спрос и предложение», – сказал первый вице-министр национальной экономики Азамат Амрин.

Его коллега по Кабмину, вице-министр финансов Ержан Биржанов подчеркнул, что заявление о возможном повышении стоимости проезда до 500 тенге является лишь мнением отдельного эксперта.

«Естественно, общественный транспорт ориентирован на население, и резкого роста стоимости проезда однозначно не допустят. Государство в этом плане будет оказывать поддержку, если цены на общественный транспорт начнут расти», – отметил Ержан Биржанов.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter