Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
516
-4.30
EUR
538
+0.15
RUB
5.25
+0.01

Туристический поезд Jibek Joly 2.0 отправится из Казахстана в Узбекистан

Как сообщили в «Казахстан темир жолы», поезд Jibek Joly 2.0 отправится в путь 2 января и вернется 7 января.

«Туристический поезд сформирован из новых вагонов отечественного производства с уютным интерьером, элементами национального орнамента. В вагонах-ресторанах пассажирам предложат гастрономические блюда. В стоимость пакета входит: проезд, тур-программа с сопровождением гидов, экскурсии с входными билетами и трансферы», – рассказал нацперевозчик.

Предполагается, что духовной столице тюркского мира Туркестане пассажиры посетят мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави, мавзолей Арыстан-баба, музей Отырар и другие исторические места.

В столице Узбекистана Ташкенте путешественники осмотрят исторический комплекс Хазрати-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей святого Абу-Бакра Каффали Шаши и Толе-Би, а также посетят тематический парк Magic City и другие современные достопримечательности столицы соседней страны. В Самарканде программой предусмотрено посещение комплекса Шахи-Зинда, мавзолея Гур-Эмир, площади Регистан с медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари и медресе Улугбека. Кроме того, на обратном пути туристы посетят достопримечательностей Шымкента.

Сообщается, что стоимость взрослого тарифа со всеми экскурсиями составляет 180 тысяч тенге, а детского – 117 тысяч тенге.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter