Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
520
+1.20
EUR
613
+2.81
RUB
6.61
+0.01

Лекарства в Казахстане будут продавать по новым правилам

Министерство здравоохранения подготовило поправки в Правила оптовой и розничной реализации лекарственных средств и медицинских изделий. Согласно им, правила дополнены подпунктом о том, что субъектами оптовой и розничной реализации обеспечивается соблюдение Правил маркировки и прослеживаемости лекарственных средств.

В торговом зале аптеки, в зоне обслуживания населения аптечного пункта на витрину выставляются лекарственные средства, реализуемые без рецепта врача. При этом не допускается размещение на витрине лекарственных средств, подлежащих рецептурному отпуску.

Информация о неправильно выписанных рецептах будет передаваться  в территориальные подразделения государственного органа в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий и для сведения руководителю соответствующей медицинской организации.

© «365 Info», 2014–2025 [email protected], +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter