Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
443
+0.61
EUR
475
+1.05
RUB
4.74
-0.01

Оперная певица Зарина Алтынбаева предстанет в неожиданном образе

381

Оперная дива выступит в сопровождении камерного оркестра, специальный гость — всемирно известный баянист-виртуоз Айдар Гайнуллин, который впервые выступит в Казахстане.

По словам певицы, предстоящее выступление для нее своего рода эксперимент, несмотря на большой опыт на сцене.

«Данная музыкальная программа интересна и уникальна тем, что в ней я буду использовать абсолютно разные вокальные техники. Я уже  более 20 лет, как выступаю и пою, из них 11 лет я служу в Оперном театре. Всю свою палитру, вот все свои возможности я максимально продемонстрирую на концерте. И если первое отделение — академичное, буду исполнять оперные арии, то во втором мы окунемся в 20 век, исполню произведения Астора Пьяццолы, Карлоса Гарделя, это будет мини-спектакль, я буду не только петь, но и шептать», — сказала Зарина Алтынбаева.

Певица напомнила, что мода на испанские и латиноамериканские ритмы, которая началась в Европе в конце XIX века, не теряет своей актуальности по сей день, привлекая композиторов, исполнителей и слушателей со всего мира.

«С одной стороны, несмотря на колоссальное расстояние, в моем восприятии существует некая связь и схожесть между двумя важными точками в нашем проекте — Алматы и Буэнос-Айрес. Это города гор, садов и виноградников. Города, где академическое искусство соединяется с народным, города, где стираются любые рамки и ограничения. В то же самое время, уже в процессе подготовки к концерту стало понятно, что потребуется полностью погрузиться в культуру, язык, иметь соответствующий настрой. Бушующая страсть, волнующая нота в самом сердце, лирика души – все это свойственно оперному танго», — добавила Зарина Алтынбаева.

Концерт пройдет в Алматы 13 апреля в Казгосфилармонии имени Жамбыла.

 

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter