Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Реконструкцию южной дорожной развязки проведут в Конаеве

26 января аким города Нурлан Куматаев провел выездное совещание с участием подрядной организации и коммунальных служб областного центра. Как отметил градоначальник, экспертным обследованием выявлены дефекты, которые влияют на грузоподъёмность и безопасность сооружения.

«Для нас важно, в первую очередь, обеспечить безопасность людей. Сейчас на месте стыков образовались ямы, что создают аварийную ситуацию для автомобилистов. Вместе с этим необходимо учесть, что данная дорога является одним из основных транспортных артерий города, поэтому полностью мост перекрывать не будем, так как это создаст неудобство для граждан. Все работы необходимо завершить в кратчайшие сроки, со строгим соблюдением всех технологий мостостроения», — поручил Нурлан Куматаев.

В свою очередь представитель подрядной организации выразил готовность мобилизовать ресурсы и преступить к работе.

«Данный мост был построен в восьмидесятых годах. Тогда технология строительства предусматривала ежегодное двухразовое обслуживание швов строения. Говоря простым языком, мост постоянно находится в колебаниях и здесь закрытые швы. Мы намерены провести ремонт по Европейским технологиям, который продлится в течение месяца, так как мы не будем закрывать мост полностью и оставим одну полосу для движения. Самое главное, мы обеспечим качество и гарантию на пять лет. В дальнейшем мы будем обсуживать мост без нагрузки на бюджетные средства государства. Мы работали при строительстве мостов по БАКАДу и в ряде развязок города Алматы», — заверил руководитель строительной компании Жанат Есмуханов.

Как подчеркнули в акимате, работы по реконструкции начнутся с 26 января и в понедельник дорожники обещают открыть одну полосу для реверсивного движения.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter