Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Только для избранных: кто из бизнесменов удостоился встречи с Токаевым

1929
Фото: пресс-служба Акорды

Накануне президент Касым-Жомарт Токаев встретился с представителями делового сообщества.

На встрече обсуждались текущие вопросы развития и устойчивости национальной экономики. Предприниматели выразили свои взгляды на макроэкономическую политику, включая создание нового Налогового кодекса и обеспечение доступа кредитов отдельным секторам экономики.

Следует отметить, что среди предпринимателей была замечена единственная женщина — Замира Кузиева, дочь депутата Сената Закиржана Кузиева. Ей 26 лет. Она управляет ТОО «Единый Консолидирующий Центр».

«Чтобы понять, каким образом она оказалась среди акул бизнеса, много ума не нужно», — пишет Nege.kz.

Также среди присутствующих был Айбек Барысов, который нередко жаловался на притеснения со стороны мажилисмено. Глава компании «Казахстан Парамаунт Инжиниринг», производящей бронетехнику, склонен критиковать власти Казахстана при любой возможности.

«Произведенную мной бронетехнику отказываются покупать», — упрекал ранее Барысов Министерство обороны.

Кроме того, он заявлял, что стал изгоем в своей стране. Похоже, Айбек Барысов решил переобуться, изъявив желание присоединиться к Акорде.

Алмас Султангазин – одна из самых известных и уникальных персон в РК. Насколько он чувствовал себя в этой обстановке, непонятно.

«Но мы помним, как он отплясывал вместе с Даригой Назарбаевой на яхте. Возможно после того, он решил вести себя по скромнее».

Данияр Абилгазин также выглядел угрюмым на встрече с главой государства. Напомним, что он проявлял особую активность во времена Тимура Кулибаева. Видимо, Абилгазин желает не отставать от Нового Казахстана.

Также там был Берик Каниев, выпускник Республиканской физико-математической школы, друг Нурлана Каппарова и любитель охотиться на вертолете МЧС…

История Нурлана Смагулова также вызывает интерес — он вообще не пропускает ни одной встречи с президентом.

Известен Смагулов тем, что унизил экс-президента Нурсултана Назарбаева во время презентации новой «Меги» в столице. На вопрос о том, где он научился подмазываться, бизнесмен ответил, что подталкивают его на это обстоятельства и «сама жизнь».

«Тимур Турлов выглядел как «белая ворона». Похоже, он чувствовал себя неуютно в такой обстановке. Ведь Абилгазин, Смагулов и Каниев в любой момент могут загнать его в угол».

Такие встречи будут продолжаться и впредь. Очевидно одно: казахстанских бизнесменов можно разделить на три группы: друзья Дариги Назарбаевой, Кенеса Рикашева и Тимура Кулибаева.

Переводные статьи могут не отражать позицию редакции 365info и публикуются с целью повышения информированности наших читателей

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter