Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Дизайнер из Кыргызстана сшил наряды для участницы Мисс Вселенная-2023 из Казахстана

1064

Автор этих строк одним из первых увидел платье, в котором девушка выйдет на сцену 72-го по счету конкурса Мисс Вселенная. Выполнено оно из кожи и шелка и является авторской работой дизайнера из Кыргызстана Арзубека Аманова (Аrzubek Vonama). В этом году он делал наряды для участниц сразу из двух стран — помимо казахстанской участницы дизайнер подготовил образы для конкурсантки из своего родного Кыргызстана.

Это платье предназначено для дефиле в национальных костюмах, помимо него, Томирис везет в Сальвадор еще 2 наряда.

Сама Томирис Заир осталась довольна своими нарядами, назвав их дерзкими. И призналась, что готова к критике со стороны соотечественников.

«Я понимаю, что у каждого свое мнение. Если к каждому из них прислушиваться, то можно потерять свою какую-то изюминку, свой внутренний голос, который ты хочешь вести. Но в тоже время, мне важно понимать, что люди думают в целом и о моих нарядах, потому, что я буду представлять страну». — сказала Томирис Заир.

На конкурсе она рассчитывает на исторический результат для Казахстана — ранее представительницы нашей страны не попадали в Топ-5 на Мисс Вселенная, но Томирис намерена переписать историю.

«В этом году организаторы отменили выход в купальниках, не будет и творческого номера. Самый первый выход — мы будем представляться, выкрикивая название своей страны. Потом национальный выход и еще одно дефиле в вечерних платьях. Девушки, которые попадают в Топ, выходят по второму разу — опять вечерний выход и национальный, по-моему, тоже. Далее девушкам, которые попадают в Топ-5, задают вопросы прямо на сцене, и финал — это Топ-3, тоже самое. Отбор серьезный. Но я настроена на Топ-5 как минимум», — заявила Томирис.

На конкурсе предусмотрено также зрительское голосование, страница казахстанской участницы тут.

Томирис Заир получила право представить Казахстан на конкурсе Мисс Вселенная в 2023 году, так как является обладательницей титула вице-мисс Казахстан 2022 года и Мисс Алматы 2022 года. Девушка с 6 лет училась в музыкальной школе игре на домбре и фортепиано. Поэтому, несмотря на отсутствие творческого конкурса на Мисс Вселенная, девушка возьмет с собой музыкальный инструмент.

«Так или иначе, хочу показать там свое творчество, наш национальный инструмент», — пояснила Томирис.

Кроме музыки, участника Мисс Вселенная от Казахстана отлично разбирается в футболе, хорошо знает казахский, английский языки, а для конкурса начала учить испанский (так как Сальвадор — испаноязычная страна). Кроме того, девушка на начальном уровне изучает французский и китайский языки.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter