Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Укили Бала: целитель Ерболсын Серикбаев рассказал, почему уехал в Россию

2212
Фото: Stan.kz

Ерболсын Серикбаев родился в селе Аралкум Аральского района Кызылординской области. Известный как «ребенок совы», он в девять лет начал лечить людей. В определенные периоды мог принять по пять тысяч человек в день, после чего падал замертво и не мог пошевелиться.

Сейчас Ерболсыну 20 лет. Три месяца назад он переехал в Москву.

«У меня есть там работа. В дальнейшем может останусь, а может вернусь обратно. Но вроде как я нашел свое место и меня все устраивает. Здесь все меня узнают, мне выслали приглашение из Москвы, предоставили дом, машину и создали все условия для моей команды. Не буду скрывать, но в России поддержки намного больше. Кроме того, люди здесь очень организованные и более ответственные, вовремя обращаются за помощью. В Казахстане все по-другому. В первый день приходят, во второй опаздывают, в третий придумывают разные отговорки. В итоге результата нет», — поделился Ерболсын Серикбаев.

Причина быстрой старости людей – аренда жилья и безработица

Парень имеет диплом медицинского специалиста. Когда-то общество его критиковало, мол, что это — реальное лечение или же самовнушение?

«Когда говорили, что в меня вошел демон, я был расстроенным. Тем более слышать такое от братьев-мусульман было неприятно. В то время я был ребенком, а подобное может негативно повлиять на детскую психологию. Ничего антирелигиозного я не совершал. У нас целителей воспринимают за баксы, гадалок. Так считают только те, у кого низкий уровень образованности».

Он также рассказал некоторые подобности своей личной жизни. Впервые Ерболсын женился в 17 лет, но брак оказался для него неудачным.

«В 19 лет я женился во второй раз, в этом же возрасте стал отцом».

К слову, молодой парень занимается не только целительством, но и творчеством. В ближайшем Ерболсын планирует выпустить сольный клип, который будет о его жизни.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter