Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

В Щучинске юные кадеты приняли присягу

191
Фото: пресс-служба управления Сухопутных войск ВС РК

В мероприятии приняли участие главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-лейтенант Талгат Койбаков, главный сержант ВС РК мастер-сержант Темирбек Халиков, представители местных исполнительных органов, а также родители кадетов и приглашенные гости.

Примечательно, что в этом году среди поступивших есть совсем юные — как например Жанадиль Шынгысхан, так и отслужившие срочную воинскую службу как Кокарев Дмитрий.

Шынгысхан будучи воспитанником военно-патриотического движения «Жас сарбаз» с самого детства связал свою судьбу с армейской жизнью и осознанно поступил в кадеты.

Повышение налогов: министерство национальной эквилибристики запуталось

«Для меня сегодня очень важный день. Я очень долго готовился к нему. Я был воспитанником военно-патриотического движения «Жас сарбаз» Кызылординской области и не раз принимал участие в ежегодном военно-патриотическом сборе «Айбын» и горжусь тем, что имею большой опыт в освоении азов военной науки, очень легко адаптировался к условиям армейской службы. Я уверен, что мы новое пополнение Военного колледжа, будем радовать наших отцов-командиров своими успехами в учебе, спорте и стремиться быть всегда первыми во всем» — поделился своими впечатлениями Шынгысхан Жанадиль.

Военный колледж Министерства обороны Республики Казахстан является единственным в Центрально-Азиатском регионе учебным заведением по подготовке высококвалифицированных военнослужащих сержантского состава, являющихся первыми помощниками командиров.

В процессе обучения с каждым кадетом заключается контракт о прохождении воинской службы в Вооруженных Силах на должностях сержантского состава. Кадеты распределяются в воинские части на должности командиров отделений с перспективой карьерного роста до главного сержанта Вооруженных Сил.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter