4.82
0.00

Забил победный гол — Зайнутдинов дебютировал за «Бешикташ»

136

Казахстанский футболист Бахтиер Зайнутдинов дебютировал за «Бешикташ». Случилось это в первом матче против киевского «Динамо» в раунде плей-офф Лиги конференций, сообщают Vesti.kz.

Зайнутдинов появился на поле сразу после первого тайма, заменив защитника сборной ДР Конго Артура Масуаку.

Сама же играла проходила в Бухаресте и завершилась победой турецкой команды — 3:2. При этом стамбульский клуб дважды вел в счете, но киевлянам в обоих случаях удалось отыграться. И все-таки в конце матча команда Шенола Гюнеша дожала хозяев поля. У «Бешикташа» голы забили Венсан Абубакар (40-я минута с пенальти), Омар Колли (64-я) и Бахтиер Зайнутдинов (90+5-я). У «Динамо» отличились Николай Шапаренко (60-я) и Назар Волошин (66-я).

Ответная встреча команд состоится в ночь на 1 сентября в Стамбуле.

Утренний Сайлент Хилл: Алматы затянуло дымом

Напомним, что Зайнутдинов этим летом перешел в «Бешикташ» из московского ЦСКА. Сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро, а контракт с казахстанцем подписан на четыре года. По его условиям он будет зарабатывать 1,2 миллиона евро за сезон.