Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
443
+0.61
EUR
475
+1.05
RUB
4.74
-0.01

Как быстрее погасить кредиты

255
Фото: El.kz / Арман Мухатов

Не затягивать с выплатой долга

Затягивать с выплатой долга — это значит наращивать проблемы. Некоторые думают, что удобнее будет собрать всю сумму целиком и уже тогда погасить заем. Но это является заблуждением. К примеру, в банках за несвоевременное погашение кредита начисляются пени. Поэтому клиентам нужно строго выполнять обязательства по возврату суммы задолженности.

Платить как можно больше

В зависимости от ваших возможностей направляйте дополнительные средства на погашение долга. Определяя сумму ежемесячного платежа, банки нацелены получить больше прибыли. Однако если погасить кредит досрочно, то вам удастся снизить процент кредита.

Кредит с наибольшей ставкой в приоритете

Если у вас несколько кредитных линий, постарайтесь избавиться от самого большого долга. Потому что чем больше денег вы берете в долг, тем выше процентная ставка. Также необходимо следить за сроком. Если вы пропустите срок, то можете оказаться не в состоянии погасить свой заем.

Экономия

Важно следить за ежемесячными доходами и расходами. При наличии кредитов, следует сократить количество ненужных трат. Например, можно начать с простых потребностей, такие как питание вне дома, покупка украшений и т.д. Таким образом, вы не только быстрее избавитесь от долго, но и научитесь отслеживать расходы.

Дополнительный источник дохода

Если вам все же не удается в быстром темпе погасить кредит, то пора задуматься о подработке. Рассматривая дополнительные источники дохода, думайте, в первую очередь, о прибыли. При этом следует учесть график основной работы, а еще лучше если устроиться фрилансом.

Также важно помнить, что после закрытия кредита лучше перестраховаться и запросить у банку справку об отсутствии задолженности.

KASE смягчает атаку на Freedom?

Переводные статьи могут не отражать позицию редакции 365info и публикуются с целью повышения информированности наших читателей

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter