Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Небо города Конаев украсят 25 воздушных шаров со всего мира

258

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отмечал, что придание городу Конаев статуса областного центра позволяет реализовать план по созданию рабочих мест, увеличению жилого фонда, развитию инфраструктуры, озеленению и благоустройству улиц, а также способствовать равномерному развитию территорий региона.

Одной из сильных сторон города Конаев и Алматинской области является наличие множества достопримечательностей и мест для развития туризма. И в 2023 году в городе Конаев создают новое событие мирового масштаба.

«Сегодня мы создаем такой привлекательный туристический продукт, который, за счет притока наших и иностранных туристов повлияет на успешное развитие экономики и инфраструктуры региона. Но самое главное, что фестивали в Конаеве, а их предстоит целая серия, позволят людям приятно отдохнуть, получив позитивные эмоции и незабываемые теплые впечатления», — сообщил руководитель Управления туризма и креативных индустрий города Конаев Айбар Теменов.

Что, когда и где?

Впервые, 22 и 23 июля 2023 года, в международном формате в Алматинской области, на берегу Капчагайского водохранилища пройдет Konaev International Ballon Festival. главным событием, конечно, станет поднебесное зрелище, когда в небо поднимутся свыше 25 самых красивых воздушных шаров, привезенных со всего мира.

Также в небо взлетят сотни разноцветных воздушных змеев, что создаст невероятно волшебную атмосферу и можно будет полетать на мотодельтаплане.

Масштабным Konaev International Ballon Festival станет, потому что соберет огромное количество гостей, в том числе, туристов из разных стран мира — ожидается, что в течение двух дней фестиваль посетят свыше 60 тыс. гостей.

Организаторы готовят насыщенную разнообразную программу, включая необычные фотозоны, детские и молодежные площадки, ярмарку мастеров, выступления музыкальных исполнителей, артистов театров, цирка, конкурсы, арт-перфомансы и розыгрыши призов.

Хедлайнерами фестиваля станут мировая звезда певица Oceana и казахстанский исполнитель Мирас Жугунусов.

Кроме того, в рамках фестиваля развернут первый в Казахстане астрономический «городок» с телескопами и обучающими мастер-классами.

Прибрежное пространство фестиваля будет оформлено в этническом стиле. Прямо на пляже пройдет чемпионат по асыкам, состоятся мастер-классы и конкурсы по многим известным и недавно восстановленным казахским национальным играм. В качестве тренеров по развитию национальных игр приглашены профессионалы своего дела, которые не только обучат правилам игры, но и проведут соревнования прямо на пляже.

Фестиваль станет центром притяжения туристов, и прежде всего, самих казахстанцев, потому, что, только в одном Алматинском регионе сегодня проживает порядка двух миллионов человек, а в городе Конаев – около 55 тысяч человек.

Как добраться из Алматы?

Для удобства отдыхающих предусмотрены (БЕСПЛАТНО): парковка на 1000 мест, площадка для кемпинга, трансфер из Алматы до фестиваля и обратно.

Также на площадке фестиваля будут доступны:

  • прокат палаток,
  • санитарные зоны,
  • медицинский пункт,
  • служба безопасности и уборка территории.
  • Фудкорт представит еду и напитки на любой вкус.
  • Вход на фестиваль свободный.
© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter