Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Будущим полицейским рассказали о вреде контрафакта

Представители табачной компании прочитали лекцию «Как нелегальная торговля вредит экономике РК и что нужно знать о продукте, чтобы эффективно предотвращать незаконный оборот табачной продукции».

Будущим следователям и криминалистам подробно рассказали, какое пагубное влияние оказывает распространение контрафактной табачной продукции на экономику страны. И о том, что общая стоимость контрафактной продукции, завезенной в Казахстан с 2018 по 2021 годы, составляет 30 миллиардов тенге и, по данным Национальной палаты предпринимателей, ежегодно растет на 10%.

О том, что закон о продаже контрафакта грубо и открыто нарушается, поскольку поддельные сигареты открыто реализуются на городских рынках. Сообщения об очередной партии незаконно ввезенных в страну фальшивых сигарет давно стали повседневной рутиной, но большую часть контрабанды выявить все равно не удается.

С этой проблематикой работники правоохранительных органов знакомы не понаслышке, а потому полицейскому ведомству очень важно получить экспертную информацию от представителей частного сектора. Именно такая коллаборация поможет стражам правопорядка на профессиональном уровне понимать и разбираться во всех нюансах табачного контрафакта.

Проведенное мероприятие показывает готовность не только Академии Караганды, но и Министерства внутренних дел в целом развивать плодотворное сотрудничество с частными компаниями, учиться взаимодействию со специалистами из других сфер и совместно с гражданским обществом решать наболевшие проблемы.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter