Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
448
-1.49
EUR
478
-0.38
RUB
4.76
0.00

В Петропавловске растаял асфальт вместе со снегом

121

Жители Петропавловска возмутились ужасным состоянием дорог, передает Петропавловск.news.

Асфальт тает вместе со снегом, а выбоины, которые залатали прошлым летом или осенью, расцветают на дорогах с обновленной силой. В городе нет ни одной улицы, где бы водители могли беспрепятственно ехать. А отсутствие ливневок превращает поездку по городу и вовсе в настоящий квест по преодолению препятствий. Если кое-где улицы все-таки просохли, то большая часть дорог все еще покрыта талыми водами, под которыми скрыты невидимые преграды.

В социальных сетях ежедневно появляются фотографии и видео с разных отрезков дорог в различных микрорайонах. Под ними жители города оставляют гневные комментарии, называя все новые и новые разрушенные после зимы участки. Некоторые предлагают водителям писать коллективные жалобы и подавать в суд на акимат и дорожные службы, которые не справляются со своими обязанностями.

Отдельные обсуждения вызывает мост через реку Ишим, а также дорога через плотину в 20 микрорайоне. Но если мост, который в середине марта выглядел откровенно ужасно, уже дважды подсыпали, то на плотине не ведут совершенно никаких работ. А между тем, по нему ежедневно курсирует огромное количество большегрузов, которые все больше разбивают дорогу. Вот такая нынче в Петропавловске чумачечая весна.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter