Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.67
EUR
479
+1.25
RUB
4.79
0.00

Ваххабит избивал 11-летнюю дочь, заставляя совершать молитву

136
Фото: atpress.kz

В Атырау 11-летнюю девочку избивал родной отец, чтобы та совершала молитвы.

Как пишет Atyray Press, подросток поступила в Центр адаптации для несовершеннолетних 20 января. Ей всего 11 лет, она убежала из дома. Ее родной отец на протяжении нескольких лет издевался над ней, избивал и заставлял совершать молитвы.

«По рассказам девочки, ее родной отец является ваххабитом. На протяжении нескольких лет он избивает и издевается над ней. Много раз угрожал убить ее, если она не будет подчиняться ему», — рассказала сотрудница Центра.

Как оказалось, ее мать после отбытия срока наказания в тюрьме ушла из семьи, оставив ребенка отцу.

«Маму девочки несколько лет назад посадили в тюрьму, после освобождения она ушла из семьи и отказалась от своих детей. В ноябре прошлого года после очередных побоев девочка попросила свою бабушку по линии матери отвезти ее в детскую больницу, где врач обнаружил у нее множественные ушибы, гематомы и перелом ребра. Боясь расправы со стороны своего отца, девочка не стала рассказывать врачу всю правду», — говорит работница Центра.

Не выдержав последних побоев, девочка обратилась к отцу своей одноклассницы. Мужчина отвел ее в полицию, где она рассказала об издевательствах и побоях. После чего полицейские поместили девочку в центр адаптации для несовершеннолетних. Но самое ужасное, что бабушка — мать отца, которая является известным в городе адвокатом, через свои связи попыталась надавить на девочку, чтобы та не давала показания против ее сына.

Сейчас подросток находится в центре. С ней непрерывно работают психологи и педагоги. По сообщению департамента полиции Атырауской области, по данному факту проводится досудебное расследование по статье 110 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы.

Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter