Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
447
-0.91
EUR
476
-2.17
RUB
4.79
+0.03

Что изменилось в Турции после землетрясения, рассказал очевидец

273

Пока трудно оценить, какой ущерб нанесла природная стихия Турции. Вероятно, последствия землетрясения страна будет ощущать на себе еще долго, хотя фактически разрушения зданий и инфраструктуры зафиксированы лишь в юго-восточной части страны.

Не остались в стороне от беды сограждан и турецкие знаменитости. Например, суперзвезды сериалов дружно отправились в районы бедствия и наравне со спасателями и местными жителями по мере своих возможностей участвуют в разборе завалов. А кроме того, направляют гуманитарную помощь.

Обладатель титула WBC International Silver в первом тяжелом весе боксер Сердар Авчи рассказал 365infokz, что сейчас Турция в шоке и в трауре.

«Вы же видели, по последним данным, уже больше 30 тысяч жертв только у нас, а еще много тысяч в Сирии. Это самая большая трагедия в Турции с 1939 года. Нет слов, чтобы описать то, что произошло. Несколько боксеров из моих знакомых потеряли родственников, вместе с семьей погиб мой товарищ, чемпион мира по борьбе», — констатировал Сердар Авчи.

По словам боксера, сейчас вся Турция действительно объединилась ради помощи наиболее пострадавшему региону.

«Все собирают вещи, медикаменты, еду, другие необходимые предметы обихода и отправляют туда. Мы с нашего зала тоже отправили уже несколько машин», — сказал Авчи.

Запланированные ранее культурные и спортивные мероприятия в стране, вероятно, будут перенесены на более поздний срок. По словам Сердара Авчи, сейчас не время для этого.

«18 марта моя промоутерская компания Serdar Avci Promotions планировала провести большой вечер бокса в Стамбуле с главным боем за титул WBC среди женщин, за который будет боксировать лучшая девушка-боксер Турции Серен Четин. Однако по состоянию на сегодня не ясно, состоится ли он вовремя или придется перенести, ведь у нас весь спорт остановился», — сообщил обладатель титула WBC.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter