Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Поставка поддельных медкостюмов: врач требует наказать прокурора за бездействие

269
Фото из открытых источников

Известный врач Каиргали Конеев обратился в прокуратуру города Алматы по поводу прекращения уголовного дела в отношении поставщиков медицинских комбинезонов.

«Получил ответ от прокуратуры города Алматы на свое обращение о привлечении прокурора Медеуского района Ондасын А. О., который незаконно согласовал закрытие уголовного дела в отношении поставщиков поддельных антиковидных костюмов на общую сумму 90 млн тенге.

Прокуратура Медеуского района в мае 2022 сначала согласовала прекращение уголовного дела в отношении поставщиков поддельных антиковидных костюмов, а потом отменила постановление о прекращении уголовного расследования после моего обжалования в следственном суде в конце декабря прошлого года», — пояснил врач.

В надзорном органе считают, что прокурор не имел злого умысла и поэтому не должен привлекаться к уголовному преследованию.

«Согласовывая прекращение уголовного дела, он проявил однобокость и не увидел, что орган досудебного расследования не обеспечил полноту следственных действий. Но от согласования прекращения уголовного дела выгоду прокурор Медеуского района Ондасын А. О. не имел.

Тогда получается, он без выгоды пошел на нарушение закона. Значит ему навязали, надавили. Следует теперь выяснить, кто надавил на прокурора Ондасын А. О., чтобы он нарушил закон и согласовал незаконное прекращение уголовного преследования?!» — написал Каиргали Конеев на своей странице в Facebook.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter