Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Спикер сената не готов назвать, кого он хочет видеть в правительстве — обзор казСМИ

189

Отметим, 12 декабря президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что в 2023 году в центре и на местах будут произведены масштабные кадровые перестановки.

В связи с этим Маулен Ашимбаев напомнил, что глава государства Касым-Жомарт Токаев поставил перед правительством задачи по социальным, инфраструктурным вопросам, экономическому росту, поддержке предпринимательства и другим направлениям.

В этом контексте правительству следует уделить внимание выполнению всех поставленных задач, дальнейшему осуществлению политических, экономических и социальных реформ в стране, а также реализации предвыборной программы президента.

Интерес к рублю, евро и юаню резко снизился

«Поэтому мне было бы неуместно судить о том, кто подходит для этой должности или кто может выполнять эту работу. Оценка и принятие решений входит в компетенцию главы государства. Думаю, президент оценит тех, кто может выполнять свою работу на должном уровне, и примет соответствующее решение», — сказал Ашимбаев, отвечая на вопросы журналистов после общего заседания сената.

Он также сообщил, что выборы в мажилис запланированы на первую половину 2023 года. Согласно действующему законодательству, после этих выборов правительство уйдет в отставку, будет сформирован новый кабинет министров.

Как изменится работа стабилизационных фондов — обзор казСМИ

«В парламенте будут обсуждаться кандидатуры на должности конкретных министров и членов правительства. В этом случае, кто останется, а кто продолжит работать, будет зависеть от их эффективности и выполняемой ими работы.

Думаю, глава государства даст соответствующую оценку. Соответствующие изменения могут произойти после выборов в мажилис. Но эти изменения входят в компетенцию главы государства», — сказал председатель сената.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter