Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Полиция начала охоту на неплательщиков штрафов

Фото: Polisia.kz

В целях обеспечения принципов «нулевой терпимости к правонарушениям», неотвратимости наказания за допущенное нарушение и повышения эффективности взыскания наложенных административных штрафов полицией Алматы проводится ОПМ «Борышкер».

Как сообщает Polisia.kz, в проведении отработки задействованы сотрудники прокуратуры и судебные исполнители региональной палаты частных судебных исполнителей.

В местах интенсивного потока автомобилей задействованы автоэкипажи дорожно-патрульной полиции. Также широко применяются возможности автоматизированных информационных систем, в том числе «Қорғау – Опасный водитель», которая автоматически вычисляет должников, имеющих задолженность по наложенным административным штрафам.

«Отработка направлена на выявление лиц и транспортных средств, имеющих ограничения, то есть аресты, а также злостных неплательщиков, имеющих не исполненные постановления по делу об административном правонарушении в добровольном порядке и в установленном законом сроки. Далее автомобиль нарушителя водворяется на штрафную стоянку. По месту пребывания составляется протокол изъятия. Выдача задержанного транспортного средства со штрафстоянки осуществляется только при полном погашении штрафов», – рассказал начальник Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ержан Узабаев.

Пользуясь случаем, полицейские Алматы обращаются к гражданам, имеющим неоплаченные штрафы за нарушения ПДД, и предупреждают, что в случае неисполнения законных обязательств материалы будут направлены в региональную палату частных судебных исполнителей для принудительного взыскания.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter