Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Петропавловск снова остался без воды

Фото: pkzsk.info

Ночью 12 декабря многие жители Петропавловска обнаружили отсутствие воды в кранах. Как оказалось, на теплосетях начала проводить ремонтные работы, из-за чего на въезде в город образовалась огромная пробка, которая стала еще одним «приятным» сюрпризом для петропавловцев, сообщает Петропавловск.news.

По информации акима города Руслана Анбаева, ночью произошел прорыв трубы холодного водоснабжения диаметром 800 мм по улице 314 Стрелковой дивизии.

«Место порыва уже обнаружили. Сейчас ТОО «Кызылжар су» работает над устранением повреждения. Для беспрепятственного прохода специализированной техники, временно перекрыли въезд в город со стороны озера Пестрое, — сообщил утром Руслан Анбаев. — На данный момент давление водоснабжения по городу восстанавливается. За исключением мкрн. Береке и поселка Рабочий. Специалисты принимают все действия для повышения давления в этих районах города».

Он также отметил, что до восстановления повышения давления, жителям будет организован подвоз воды. А данный вопрос градоначальник будет держать на личном контроле.

Напомним, за последние полтора месяца это уже третья крупная авария на водоводах Петропавловска. Первая произошла 6 ноября, тогда без водоснабжения почти сутки оставались 14 многоэтажек. Вторая аварий на этом же водоводе произошла 1 декабря. Почти сутки воды не было в девяти многоэтажках и на хлебокомбинате. Перебои с водоснабжением из-за снижения давления в течение нескольких часов ощутили петропавловцы почти во всех районах города.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter