Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Димаш Кудайберген: «Мы все – жители Земли, мы живем под одним небом»

В своем выступлении на панельной сессии «Этика мира» он призвал все народы к миру.

«За 5,5 тысячи лет человечество жило только 290 лет в мире и согласии. До сих пор во всех странах существует экономический спад, люди страдают от болезней и войны. Мы должны стараться, чтобы война нигде не разгоралась. Мы столетиями не можем жить в мире и согласии. Данный вопрос меня очень сильно волнует.

Мы хотим вместе сотворить мир, но у нас это не получается. Почему? Потому что между странами, между народами существует много ситуаций, когда разгорается война. Война никогда не оправдана. Подумайте сами: спасать человека ценой жизни другого человека неправильно, неприятная ситуация. Сегодня человечество забыло о том, что мы проходим экзамен перед Создателем. Какие-то мировые державы хотят, чтобы другие страны жили по их политическим взглядам, но почему они так делают?»

В завершение своих слов Димаш представил клип на песню The story of one sky. Он подчеркнул, что в своем творчестве пытается донести идею мира.

«Я работаю в культурном направлении. Могу сказать, что нет плохих людей и народов, но есть время, которое влечет негатив на взгляды данного народа. Есть определенные силы, которые могут этот народ привлечь к плохим действиям. Хочу сказать, что мы разные, разные народы, но не должны забывать о том, что живем на одной Земле.

Нет книг, которые призывают к войне. Нет книг, в которых пишется, чтобы мы управляли человеком, чтобы народ мог управлять над народом, ни один ребенок не должен плакать.

Мы должны жить в мире. Если даже будут конфликты, мы должны находить мир. Я понял, что мы, взрослые, думаем, что мы умнее малышей. Мы их обучаем и думаем, что умнее их. Но может ли каждый из вас ответить на один вопрос: могут ли из-за двух-трех людей по всему миру погибать миллионы детей? Вы слышали о том, что два-три малыша могут убить взрослых? Нет. Значит, кто умнее? Мы все – жители одной Земли, мы живем под одним небом. Поэтому хочу показать мой видеоклип на данную тему».

Отметим, сегодня в Астане начался Центрально-Азиатский медиа форум, организатором которого является Министерство информации и общественного развития РК.

На мероприятии эксперты обсуждают актуальные вопросы развития медиа и делятся своими наблюдениями и лучшими практиками в этой сфере.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter