Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
-1.43
EUR
484
-3.48
RUB
4.86
0.00

Две беременные женщины скончались за сутки в Атырауской области

Источник: sud.ua

12 октября 33-летняя жительница Макатского района скончалась в Атырауской областной больнице. Женщина находилась на 12 неделе беременности. С мая этого года она состояла на учете у невролога с диагнозом менингиома. 9 октября поступила в нейрохирургическое отделение с жалобами на головную боль, головокружение, тошноту, снижение памяти, ухудшение зрения, общую слабость, сообщает «Мой город».

11 октября, в связи с ухудшением состояния пациентку перевели в отделение интенсивной терапии и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, 12 октября она скончалась. Предварительный посмертный диагноз: сепсис, септицемия, внебольничная левосторонняя верхнедолевая пневмония, объёмное образование лобно-теменной доли головного мозга, полиорганная недостаточность, септический шок.

Второй случай произошел в Макатской центральной районной больницы. В приемный покой экстренно доставили 34-летнюю местную жительницу на 32 неделе беременностис предварительным диагнозом пневмония. Её состояние оценивалось как крайне тяжелое и женщину подключили на ИВЛ.

За несколько часов у нее трижды останавливалось сердце, но усилиями медиков, возвращалась к жизни. Однако, несмотря на все реанимационные мероприятия, вечером пациентка скончалась. Посмертный диагноз: сепсис вирусно-бактериального генеза, септический шок, септическая правостороняя нижнедолевая пневмония, полиорганная недостаточная.

Окончательные причины смертей будут уточнены в ходе служебного расследования и после результатов паталогоанатомического вскрытия. Взяты пробы на вирусологические и бактериологические исследования для выявления возбудителя инфекции.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter