Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Похолодание придет в Казахстан

330
Фото: pixabay.com

Большая часть территории Казахстана по-прежнему будет находится под влиянием обширного, холодного антициклона, сообщает РГП «Казгидромет».

Поэтому в республике сохраняется погода преимущественно без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, юге, юго-востоке страны пройдут дожди с грозами.
На востоке страны будут дожди и мокрый снег.

В Нур-Султане — переменная облачность, без осадков, днем 19-21 градус, ночью — 2-4 градуса, на поверхности почвы заморозки 2 градуса.

В Алматы — переменная облачность, без осадков, днем 25-27 градусов, ночью 10-12 градусов.

В Шымкенте — переменная облачность, без осадков, днем 28-30 градусов, ночью — 12-14 градусов.

Ночью на востоке Акмолинской области сохраняются заморозки -1», — говорится в штормовом предупреждении в воскресенье.

В Алматинской области в понедельник на большей части и в окрестностях Алматы сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Врайоне Алакольских озер Жетысуской области ожидается ветер восточный 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Актюбинской области днем на юге, востоке ожидается чрезвычайная пожароопасность.

В Кызылординской области ожидается ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде ожидается ветер северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», — проинформировали гидрометеорологи.

В Абайской области в понедельник ночью и утром на севере ожидается туман. Ночью на западе области ожидаются заморозки -2. На северо-западе, севере, востоке области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. В Семее ночью на поверхности почвы ожидаются заморозки -2.

Днем на севере, востоке Атырауской области ожидается ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Восточно-Казахстанской области в понедельник ночью и утром на севере ожидается туман. Ночью на северо-востоке области ожидаются заморозки -2. В Усть-Каменогорске ночью на поверхности почвы сохраняются заморозки -2.

На западе Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер южный, днем на западе области 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской области в понедельник в центре ожидается высокая пожарная опасность. В Павлодаре ожидается высокая пожарная опасность.

На юге Костанайской области сохраняется высокая пожарная опасность.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter