Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
443
+0.61
EUR
475
+1.05
RUB
4.74
-0.01

Какие страны запретили своим гражданам покинуть Россию

287
Фото: tvc.ru

Наряду с США с призывом к своим гражданам покинуть Россию выступили Польша и Болгария.

На фоне мобилизации страны призывают быть бдительнее и скорее уехать, чтобы их не призвали в военкоматы.

«В связи с усложнившей ситуацией МИД Республики Болгарии призывает воздержаться от поездок в Российскую Федерацию и рекомендует болгарским гражданам, находящимся в Российской Федерации, рассмотреть возможность выезда из страны в кратчайшие сроки, используя имеющиеся в настоящее время транспортные средства для этой цели.

Советуем гражданам Болгарии, остающимся на территории Российской Федерации, проявлять повышенную бдительность, избегать мест скопления большого количества людей, в то же время с должным вниманием учитывать обстоятельства и развитие ситуации», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Болгарии.

Днем ранее аналогичное заявление прозвучало и в посольстве США в Москве.

«Гражданам США не следует посещать Россию, а тем, кто проживает или путешествует по России, следует немедленно покинуть страну, пока еще остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», — сообщили в посольстве.

Граждан Америки также предупредили, что Россия может отказать им в доступе к консульской помощи, воспрепятствовать их выезду из России и призвать лиц с двойным гражданством на военную службу.

«Варианты коммерческих рейсов в настоящее время крайне ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Сухопутные маршруты на автомобиле и автобусе все еще открыты. Если вы хотите покинуть Россию, вам следует как можно скорее принять самостоятельные меры», — сказано на сайте посольства.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter