Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Председатель Генассамблеи ООН прибудет в Казахстан с визитом

Фото: un.org

Председатель 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН Абдулла Шахид с официальным визитом прибудет в Казахстан. В ходе визита ожидаются встречи с главой государства Касым-Жомартом Токаевым, руководством МИД РК, сената, представителями неправительственных организаций, молодежью, академическим сообществом и страновой командой ООН. Делегация будет находиться в Казахстане 11-12 августа.

ООН расширяет свою поддержку Казахстану для более эффективной помощи амбициозного видения перспективной повестки дня страны в области развития и приверженности правительства РК целям устойчивого развития.

Система ООН в Казахстане останется ценным, основанным на правах человека и надежным партнером, сфокусированным на предоставлении всем партнерам в Казахстане наиболее актуальных политических консультаций, технической помощи и доступа к глобальным сетям. В этом году отмечается 30-летие членства Казахстана в ООН.

Абдулла Шахид широко известен как выдающийся политик и опытный дипломат, долгое время проработавший в правительстве и законодательных органах Мальдивской Республики. Будучи убежденным сторонником гендерного равенства, он известен тем, что впервые добился гендерного паритета среди глав дипломатических представительств своей страны, а также среди сотрудников ее дипломатической службы.

В условиях продолжающейся пандемии COVID‑19 г‑н Шахид был одним из первых? кто выступил на международной арене и подчеркнул разрушительные последствия глобального кризиса здравоохранения для экономики и общества малых островных развивающихся государств.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter