Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.47
EUR
475
+0.97
RUB
4.8
+0.04

Отчим насиловал падчерицу пять лет, но все еще на свободе

143

Отчим пять лет насиловал падчерицу в Восточном Казахстане, а жену избивал до потери сознания, передает «Астана ТВ». Правда вскрылась после того, как маму девочки после очередных побоев увезли в больницу, тогда 13-летний подросток и рассказала о своем кошмаре наяву. Оказалось, что все эти годы отчим насиловал и угрожал расправой.

«Именно тогда моя дочь рассказала бабушке и тете о том, что начиная с восьми лет, в течение пяти лет отчим постоянно совершал развратные действия сексуально-насильственного характера, при этом угрожал расправой со мной и с ней, если скажет кому-то. Поэтому она и молчала», — говорит мать потерпевшей.

По словам матери, дочь даже пыталась свести счеты с жизнью. Узнав правду, родные подали заявление в полицию. Там девочка подробно раскрыла детали домогательства отчима. Однако подозреваемый все еще на свободе, говорят родные.

«Этот отчим даже не признан подозреваемым. Ходит, смеется мне и дочери в лицо, говорит, что не докажешь, ссылаясь на то, что у него есть знакомые», — возмутилась женщина.

Доказать насилие должна экспертиза, говорит адвокат семьи Айман Умарова. И не важно, сколько прошло времени. Также Умарова рассказала, что правозащитников пытались подкупить.

«У нас есть доказательства, когда предлагали подкуп представителя потерпевшей стороны, подкуп адвоката. Несмотря на это, они пытаются дело замять», — говорит адвокат.

В полиции же говорят, что ведется следствие и пока оснований на задержание отчима нет.

«Проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств дела, в том числе и по закреплению доказательств», — пояснили в ДП региона.

В соответствии со статьей 99 УПК РК «участники уголовного процесса имеют право обратиться к лицу, осуществляющему досудебное расследование, с ходатайствами о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений». Родные девочки и правозащитники считают, что дело должна взять на контроль генеральная прокуратура.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter