Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

10-летняя алматинка поразила всех своим вокалом на конкурсе в США

395

В Лос-Анджелесе прошел всемирный чемпионат исполнительских искусств World Championships of Performing Arts, в котором приняли участие около шести тысяч конкурсантов (взрослых и детей) из более 100 стран мира.

Казахстан представила юная жительница Алматы Амина Арыстанбек.

В результате упорной и сложнейшей конкурсной борьбы, проходившей среди огромного количества талантливых участников, десятилетняя алматинка достойно представила свою страну на мировой арене. И что особенно восхищает, Амина на сегодняшний день единственный ребенок из Казахстана, пробившийся в полуфинал проекта в детской возрастной категории за всю историю чемпионата.

Пройдя все отборочные этапы, она завоевала «серебро» в номинации «Вокальное искусство» и бронзовую медаль за игру на скрипке в номинации «Инструментальное искусство». Ею исполнялись авторская и народная песни на казахском языке под названием «Кокке орле», «Мен казак кызы», инструментальным номером стала композиция из кинофильма «Великолепный век».

Не обошлось и без презентации национального платья. На «Параде Наций», который прошел в Диснейленде, казахстанская участница представила себя истинным патриотом Казахстана, шествуя с другими участниками чемпионата в специально сшитом для этого случая национальном платье и с казахстанским флагом.

«Конкурентная борьба была, что называется, нешуточной, страсти кипели, а участники держались на пределе своих возможностей. Но Амина, несмотря на возраст, вела себя стойко и очень достойно», — делится подробностями преподаватель девочки по вокалу Лейла Болатбек.

Стоит отметить, что несмотря на свой юный возраст, за плечами Амины Арыстанбек богатая конкурсная жизнь — несколько республиканских конкурсов и фестивалей, а также международных: конкурс скрипачей в Испании (2019) — 1 место, Sanremo Junior (Италия, 2021) — 2 место. Также у юной звездочки имеется и сценический опыт. В мае этого года девочка выступала на сольном концерте казахстанской певицы Фариды Жолдасовой, где была единственным ребенком среди таких звезд, как МузАрт, Торегали Тореали, Тамара Асар и многих других.

Сейчас Амина Арыстанбек снимает клип в Америке на одну из своих песен.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter