Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.08
EUR
478
+1.11
RUB
4.76
-0.01

Пять причин погостить в OLYMPIC PALACE в Карловых Варах

271
отель OLYMPIC PALACE

Мировая индустрия туризма с каждым годом задает все новые тренды. И чем отдых полезнее, тем он привлекательнее для людей, стремящихся жить здоровыми и как можно дольше.

В последние несколько лет особой популярностью пользуются направления медицинского и санаторно-курортного туризма. Разница между ними огромная, а цель одна – дать каждому человеку здоровье. Но кроме успешного лечения тяжелых заболеваний и проведения сложнейших операций не менее важна качественная реабилитация.

Мы расскажем, как сильно Европа продвинулась в направлении санаторно-курортных услуг. Особенно Карловы Вары в Чехии, где целые семьи отдыхают поколениями и возвращаются в любимые места все чаще и чаще.

Не только приятно, но и полезно

Luxury Spa Hotel OLYMPIC PALACE в Карловых Варах – жемчужина санаторно-курортного лечения со столетней историей. Потрясающее место в горах с минеральными источниками и исключительным сервисом. Мы собрали пять причин, почему за отдыхом нужно ехать именно в Карловы Вары, а за лучшим отдыхом – только в Luxury Spa Hotel OLYMPIC PALACE:

  • История и знаменитости

Luxury Spa Hotel OLYMPIC PALACE – потрясающее место для всех любителей истории. Здание с более чем 100-летней историей реконструировано в наши дни так, что самые первые шаги по отелю перенесут гостя в начало XX века, во времена роскоши и расцвета архитектурных ансамблей города Карловы Вары. Именно в это время в Белфасте началось строительство британской компании White Star Line крупнейшего океанского лайнера в мире Олимпика. Спустя десять лет, в 1918 году, его имя навеки будет связано с судьбой отеля.

Самым первым знаменитым гостем отеля, а он тогда назывался «Пансион Германия», в 1874 году был Карл Маркс

Большая история отеля могла бы продолжиться, если бы не Вторая мировая война, которая внесла свои коррективы. Долгие послевоенные годы здание пустовало, а затем его облюбовали магазинчики и ресторанчики.

Новое дыхание отелю дали в 2015 году, и за шесть лет работы уже современного отеля OLYMPIC PALACE в нем успели побывать знаменитые писатели, певцы, поэты, артисты, принцы и принцессы, актеры и высокопоставленные политические деятели со всего мира.

Карл Маркс, фото из открытых источников

  • Карловы Вары и ЮНЕСКО

Любители путешествий не смогут пройти мимо OLYMPIC PALACE, поскольку его расположение уникально: отель находится в самом центре Европы, в окружении природы и чистейшего воздуха, в центре известного мирового города-курорта Карловы Вары,

который вместе с городами Марианские Лазни и Франтишковы Лазни в 2021 году внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО

Отдых в OLYMPIC PALACE – отличная фишка для копилки путешественников.

Отель OLYMPIC PALACE, фото с сайта jettravel.ru

  • Красота и душевное равновесие

Современный человек находится в постоянной гонке — в век передовых технологий хочется успеть все. Однако наступают моменты, когда необходимо остановиться, спрятаться от суеты, привести в порядок мысли и тело.

Отель OLYMPIC PALACE — идеальное место для отдыха и релаксации

Его выгодное расположение рядом с минеральными источниками и популярными туристическими тропами идеально располагает к утренним и вечерним прогулкам на свежем воздухе. Со всего мира сюда приезжают люди, заботящиеся о своем здоровье, предпочитающие тишину, уединение и неспешные прогулки на природе.

Окрестности Карловых Вар, фото с сайта pikabu.ru

  • Питание

OLYMPIC PALACE – идеальное место для настоящих гурманов и любителей попробовать что-то новое, ценителей качества и почитателей легких диетических блюд. Ресторан Amadeus, бережно отреставрированный в стиле модерн, перенесет гостей в те времена, когда умели жить со вкусом. Им откроются великолепные просторы, залитые солнечным светом, идущим от стеклянной крыши. Это отличное место, где можно насладиться симфонией блюд, которой дирижирует шеф-повар ресторана. Тщательно отобранные высококачественные свежие продукты и применение технологий приготовления, сохраняющих самую высокую питательную ценность блюд, все это про ресторан Amadeus.

В распоряжении шеф-повара всегда есть выбор альтернативных продуктов без аллергенов, а по особому пожеланию гостей команда ресторана готовит специальную программу диеты

И поскольку отель превратился в идеальное место для семейного релакса, изюминкой ресторана стало и детское меню.

Ресторан отеля OLYMPIC PALACE

  • Здоровье

И наконец главная причина посетить OLYMPIC PALACE – это забота о здоровье. В отеле помимо проживания, питания и велнес, предоставляются услуги классического санаторно-курортного лечения, которое гармонично сочетается с передовыми технологиями. Разработаны уникальные программы, нацеленные не только на лечение болезней, но и на укрепление иммунитета, профилактику заболеваний, общее оздоровление организма и достижение долголетия.

Наиболее востребованы программы «Детоксикация» и «Классическое санаторно-курортное лечение»

Не уступают им по популярности «Редукция веса» и «Релакс-Иммунитет-Востановление», из новинок – программа «Комплексное восстановление после COVID-19».

В OLYMPIC PALACE о гостях заботятся ведущие специалисты, настоящие мастера своего дела — врачи-терапевты, диетологи, косметологи, физиотерапевты. Современные программы, тщательный подбор процедур, индивидуальные диеты и консультации специалистов — вот ради чего стоит посетить Luxury Spa Hotel.

Оздоровительные процедуры отеля OLYMPIC PALACE

Мечта — стать отелем № 1

Финансовый директор OLYMPIC PALACE Ян Лукеш – один из членов команды, которая семь лет назад дала отелю новую жизнь. Он знает о нем и его истории все и принимает участие в реализации самого крупного проекта мечты нынешней команды OLYMPIC PALACE – сделать отель самым популярным в Карловых Варах.

— С момента открытия мы позиционируем себя классическим сервисом санаторно-курортного лечения, — рассказал Ян Лукеш. — После пандемии COVID-19 мы заметили новые тенденции в санаторно-курортном туризме – все больше молодых людей стали заботиться о своем здоровье с целью предотвращения заболеваний и повышения иммунитета.

Теперь мы плотно занимаемся новыми программами для гостей — приверженцев здорового образа жизни

Поэтому в числе наших фишек появились антистресс-программы, детокс и курсы редукции веса.

— К чему вы стремитесь? Наверняка есть какая-то мечта, над которой работает вся команда отеля.

— Когда мы реконструировали отель семь лет назад и думали, как будем его развивать,

сразу же поставили себе самую высокую планку – стать лучшим отелем в Карловых Варах

И уже сейчас могу сказать, что мы на верном пути – OLYMPIC PALACE в первой тройке лучших отелей.

Финансовый директор отеля OLYMPIC PALACE Ян Лукеш

Эксклюзивные предложения

— Быть номером один – предложить гостям что-то такое, чего нет у ваших конкурентов, верно?

— Конечно! Поэтому уже сейчас у нас есть несколько услуг, которых нет нигде больше в Карловых Варах.

  • Во-первых, консультации врачей и их присутствие в отеле семь дней в неделю
  • Во-вторых, проведение всех процедур из имеющихся программ семь дней в неделю
  • В-третьих, мы готовим программы, в которых будем предлагать гостям консультации с фитнес-инструкторами, диетологами, чтобы отдых в отеле был максимально полезным, с активными физическими нагрузками
  • В-четвертых, мы отказались от шведского стола как формы питания и перешли на меню

Это индивидуальный сервис, регулирование правильности питания, балансирование калорий и, конечно же, сама подача блюд

На самом деле изначально отказ от шведского стола после пандемии был рекомендован властями города. Но когда мы увидели, насколько сильно питание по меню понравилось нашим гостям, решили сделать это фишкой отеля. Могу точно сказать, что наш сервис – уровень 5-звездного отеля. Такого нет нигде в Карловых Варах.

— Вы видите себя ведущей европейской санаторно-курортной здравницей в санаторном туризме?

— Конечно, мы уже часть этого туристического направления. Точно также, как в клиниках Южной Кореи очень высокий уровень медицинских услуг, так и у нас в Карловых Варах очень высокий уровень санаторно-курортного лечения. Мы лучшие в плане реабилитации и восстановления сил после болезней и травм.

У нас для этого отличные природные ресурсы – специфические минеральные источники, которые мы используем в комбинации с традиционными методами санаторно-курортного лечения

То есть наши гости могут прямо на территории отеля пройти необходимые обследования, чтобы затем медицинский персонал подобрал индивидуальный идеальный курс лечения с помощью возможностей нашего санатория.

Время показало, что вся комбинация тех услуг, которые мы предлагаем гостям, идеально работает на результат. Мы не лечим болезни, мы помогаем реабилитироваться после победы над ними и после перенесенных операций. Мы даем возможность человеку набраться сил для быстрого восстановления.

Работа на иммунитет

— Предполагается ли у вас семейный отдых по типу all inclusive на любой возраст?

— Специфика санаторного лечения схожа с медицинской – полное включение всей семьи в процесс реабилитации невозможен, так как не всем членам одной семьи требуются те или иные процедуры. Но у нас есть программы и для здоровых, для поддержки и повышения их иммунитета.

В любом случае перед назначением процедур каждого гостя консультирует доктор. Подход сугубо индивидуальный, никакого навязывания услуг всем подряд

Отель семейный, поэтому если кому-то из ее членов показано санаторно-курортное лечение, а кому-то – нет, вся семья может отдыхать у нас и получать те же расслабляющие и успокаивающие процедуры. Например, детям мы предлагаем клубничные ванны и расслабляющий клубничный массаж, климатотерапию чистейшим горным воздухом и умеренное потребление минеральной карловарской водички.

То есть любой член семьи, вне зависимости от состояния своего здоровья, получит в нашем отеле массу незабываемых расслабляющих процедур, которые не только приятны, но и полезны.

Здоровье — главное богатство современного человека. Заботьтесь о своем здоровье, приезжайте в отель OLYMPIC PALACE.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter