Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
0.00
EUR
476
0.00
RUB
4.82
0.00

Криптобиржи получат официальный статус

Фото: tadviser.ru

Правила для совместной работы утверждены как часть программы по развитию криптовалютной сферы.

Крипта работает на вас

В планах — дать определение работе майнинга, электронных бирж, блокчейна. Ведь, по мнению официальных лиц, криптовалютная индустрия может привнести большие вливания в экономику Казахстана.

И прибыль действительно можно получить, если грамотно осуществлять майнинг, например, с помощью VPN, получая доступ к заблокированным на конкретной территории криптовалютным биржам. А также, как поясняет мануал ExpressVPN, виртуальная приватная сеть зашифровывает данные, и хакеры не смогут шпионить за частными транзакциями.

Цифровая валюта влияет на экономику

Планируется поднимать экономику в том числе и за счет криптовалютных бирж. Как заявляют официальные лица, это позволит поднять ее на новый уровень. Но есть условие: цифровые финансовые активы, полученные в процессе майнинга, должны участвовать в торговле на локальных биржах, тем самым оставляя криптовалюту в пределах страны.

Мировой опыт доказывает, что криптовалюта, которая является полностью децентрализованной, позволяет пользователям осуществлять торговлю с гражданами других государств, тем самым создавая экономическое равенство. Не случайно глобальный крипторынок оценивается в $2 трлн. Ожидается, что поддержка криптовалютной индустрии поможет справиться с проблемой финансирования разрывов, которая на сегодняшний день обходится миру в $1,7 трлн.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter