Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
+0.72
EUR
490
+1.14
RUB
4.89
+0.01

Алагузова о рейдерской атаке на мужа: «Я достучалась до правды»

11265

На вопрос, не страшно ли ей раскрывать всю правду об отобранном бизнесе супруга, Алагузова заявила, что для нее было важно отобразить истину без прикрас:

«Странно, ко мне подходили мужчины и говорили: «Мужчина на это неспособен. Как вы это сделали?». А я же правдолюб, и очень страдаю от этого, если честно. Сейчас пытаюсь лавировать, чтобы быть не настолько прямой. Ну такая моя личность. Я очень прямая — как говорит мой супруг, как рельса. Кстати, с его появлением я стала не такой прямой, гибче.

Вы знаете, когда ты сделал все возможное, чтобы этого не случилось, а я сделала все возможное, чтобы дело не дошло до публики, и это был последний мой шанс, чтобы достучаться. Связано это с бизнесом моего супруга, который отобрали и меня не услышали.

Тогда я предприняла последнюю попытку, чтобы достучаться до правды. И я до нее достучалась. Поэтому когда ты идешь на диалог с человеком, надо слышать, о чем он тебе говорит. А я ведь говорила, что у меня есть публичность, говорила — услышьте меня и давайте не будем доводить нашу проблему до медиа. Но меня не услышали, поэтому на тот момент я меньше всего думала о безопасности. Я думала о правде, о несправедливости», — отметила она.

Баян Алагузова назвала людей, силой отобравших бизнес ее мужа

При этом Баян Максаткызы сказала, что помогли ей именно публичные заявления и сейчас ее безопасности ничего не угрожает.

«Видите, я пришла к вам без охраны, хотя имею возможность ее нанять. Считаю, что есть бог на свете, и он всегда на стороне справедливости.

Сейчас идет следствие. Я не давала никакой бумаги, но я же не заявитель. Заявитель — мой супруг. Но поскольку я являюсь его женой, конечно, я не имею права нарушать тайну следствия. И когда справедливость восторжествует, а я верю, что так и будет. Конечно, первым делом я поблагодарю гуманный и справедливый суд, потому что все доказательства предоставлены. И там, думаю, дай бог все будет хорошо.

Вы знаете, когда шесть лет живешь с человеком, у которого отобрали бизнес это совершенно несправедливо… Понятно, что никто не умер с голоду, он человек предприимчивый… Но это двадцать лет труда и его жизни, которые просто взяли и отобрали только потому, что это кому-то понравилось. Это ужасно несправедливо.

И у меня как у любящей супруги взыграло вот это чувство справедливости, честности, человеческой порядочности в конце концов. Вообще, представляете, если бы я бросила его в этой ситуации? Ну кто, если не жена? Также и мой муж, который все эти шесть лет был рядом со мной и делил все радости и горести, который поднимал меня с кровати.

Конечно, я опираюсь на него, он опирается на меня, и это нормально. И когда меня спрашивают «почему вы защищаете своего мужа?», это вызывает недоумение. Давайте тогда абстрагируемся от своих мужей?!

Многие так говорят. Это ужасно. Я ведь им не рассказывала, как он меня поддерживал и поддерживает все это время. И конечно, в этом отношении мы команда», — подытожила она.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter