Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Миллион тенге предложил Санжар Бокаев за информацию о скандальном видео

2404
Фото kaztag.kz

Санжар Бокаев — общественный деятель, снискавший популярность в борьбе с утильсбором в Казахстане. Ранее он выдвигал правительству ультиматум об отмене ставок на сельхозтехнику, а в случае невыполнения грозился подать в суд на правительство. Помимо деятельности по отмене утильсбора, Бокаев в апреле сообщил о создании собственной политической партии Namys.

Связь Бокаева с семьей Назарбаевых

Санжар Бокаев прокомментировал слухи о том, что он выступает от лица семьи бывшего президента Нурсултана Назарбаева.

«Я не имею никакой связи с кем-либо из семьи Назарбаевых. Если помните, я один из первых, кто выступил в рамках борьбы с утильсбором и один из первых, кто озвучил, что семья Назарбаева единственный выгодополучатель в этой огромной схеме. Все это было еще до январских событий. В сенате, в должности советника Дариги Назарбаевой я проработал только три месяца и понял, что мы с этим человеком не сработаемся», — заключил Бокаев.

Скандальное видео

Видео, на котором неизвестный, похожий на Санжара Бокаева, употребляет наркотическое вещество, появилось на youtube 14 мая, а вот популярность стало набирать только 25 мая.

На видео мужчина в белой рубашке делает «дорожки» на плоской дощечке, затем поднимает ее и предлагает другу, а после отказа сам втягивает содержимое носом. Пользователи предполагают, что на кадрах главный борец с утильсбором Санжар Бокаев.

Активист все отрицает и даже указывает на виновников.

«Я думаю, что это заказ спецслужб, потому что в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК могут только заказывать на меня статьи на второсортных пабликах. Это видео появилось в отместку за то, что я разоблачил их сотрудников», — рассказал Бокаев.

Напомним, 5 апреля политик опубликовал на своем Youtube-канале видео, в котором рассказал, что после сдачи документов на регистрацию собственной партии Namys в Министерство юстиции заметил за собой слежку. Вначале кто-то звонил в домофон и прятался. Затем возле квартиры Бокаева появился неизвестный с рюкзаком Glovo за спиной и приложил голову к двери, подслушивая.

«Я смотрю в глазок, а мужчина откровенно стоит у двери и подслушивает. Ну мы так постояли пару минут, а потом я резко открыл дверь, он видимо не ожидал. Говорит: «Я пиццу привез. Заказывали?», я ответил: «Да, заказывал». А пиццы с собой у него не оказалось», — делится Бокаев.

Бокаев решил окончательно развеять все разговоры о наркотиках и сдал тест, который может показать результаты за последние несколько месяцев.

Каковы результаты теста на наркотики?

Санжар Бокаев решил сдать тест на все виды наркотиков как в частной клинике, так и в государственной.

На фото заключение о медицинском освидетельствовании на наркотики, выданное Наркологическим диспансером Алматы. Согласно результатам обследования, в крови Санжара Бокаева не выявлено ни одного наркотического вещества, в том числе алкоголя.

На видео ниже результаты из частной клиники.

«Все чисто. Здесь представлена каждая категория наркотиков. Из всех групп наркотиков, на которые вы провели тестирование, результат отрицательный. Наркотиков на момент прохождения тестирования в организме не обнаружено», — объясняет врач за кадром.

Врач пояснила, что результаты теста охватывают срок до шести месяцев по марихуане; по героину (или другим наркотикам из группы опиатов) — от одного до шести суток; по синтетическим наркотикам (мефедрон, альфа-ПВП) — один-два дня.

Награда за любую информацию о видео

Санжар Бокаев уверен, что этим видео заинтересованные лица хотели дискредитировать его и его деятельность. Поэтому политик готов выплатить миллион тенге любому, кто поделится информацией, где это было снято, кем, кто был на видео и другие детали.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter