Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

У кого больше? Стала известна зарплата акимов в Алматинской области

240
фото: idealista.pt

Скоро регион разделится на две части. Корреспондент Tengrinews.kz узнал, сколько получают акимы нынешней Алматинской области.

Аким Талдыкоргана Асет Масабаев

Самую большую зарплату в Алматинской области получает новый аким Талдыкоргана Асет Масабаев. Его получка на руки составляет 866 тысяч тенге. Почти на 100 тысяч меньше зарплата акимов сразу нескольких районов.

Аким Панфиловского района Марат Сагымбек

Аким Аксуского района Есим Базарханов

Так, например, новый аким Панфиловского района Марат Сагымбек зарабатывает в месяц 778 тысяч тенге. Аналогичная зарплата у акима Аксуского района Есима Базарханова. Почти такой же оклад у акима Кегенского района Талгата Байедилова. Ежемесячно на его карту государство перечисляет 775 тысяч тенге.

Аким Кегенского района Талгат Байедилов

Аким Енбекшиказахского района Куат Султангазиев

Меньше всего зарабатывает новоиспеченный аким Енбекшиказахского района. Его зарплата в месяц составила 703 тысячи тенге. А самый высокий оклад среди районных акимов у бывшего градоначальника Талдыкоргана, а ныне акима Илийского района Багдата Карасаева. Ежемесячно он зарабатывает 785 тысяч тенге.

Аким Илийского района Багдат Карасаев

Аким Коксуского района Алмас Адиль

Совсем неясно, сколько зарабатывает аким Коксуского района. В официальном ответе на запрос указали лишь полный оклад Алмаса Адила. В месяц он составляет 952 тысячи тенге. Но из этой суммы списываются пенсионные и медицинские отчисления. В итоге он получает на уровне своих коллег из других регионов.

Какая же зарплата у акимов остальных районов и городов Алматинской области, остается загадкой как для нас, так и для налогоплательщиков. Другие акимы ответа на запрос не предоставили.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter