Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
444
-0.87
EUR
476
-0.84
RUB
4.82
0.00

Любое желание за деньги: блогер Супермамасита подверглась критике

604

Популярная Instagram-блогер Алия Байтугаева, известная как Супермамасита, подверглась жесткой критике со стороны интернет-пользователей.

Недавно она предложила своим подписчиками купить «красную нить» за 4 500 тенге, которая якобы поможет завести ребенка, вырасти в должности и решить другие важные вопросы.

«Красную нить издавна носят от сглаза. Она заговорена, она впитала в себя просто все лучшие эмоции, всю мою энергетику. Эта нить принесет в вашу жизнь добро и радость. Возможно, вас повысят по службе или вы заведете детей. Вчера 77 тысяч человек хотели купить эту нить», – заявляла блогер.

Предложение Супермамаситы начали критиковать в Сети.

«Медвежья лапа, волчий коготь, гениталии кота, зеленые носки, желтый банан, красная нить или ткань не смогут спасти нас ни от одного испытания, которое предписано Богом. Все это не поможет набрать высокий балл на ЕНТ, получить высокую должность или родить ребенка. Кажется, об этом знает даже пастух, у которого нет образования и диплома. Но, к сожалению, оказывается, находятся люди, которые верят во все это», – сказал журналист Оркен Кенжебек в видеоролике, опубликованном в Instagram.

Финансовый аналитик Тимур Чигиров задался вопросом о регулировании подобных «лохотронов» и уплате налогов с продажи красных нитей.

«Я уверен, даже если им подробно объяснить, что это развод и вообще чушь на постном масле, они начнут кричать: «Вы просто завидуете! Вы ничего не понимаете!» Бесполезно их переубеждать, потому что люди видят то, что хотят видеть. И вообще, заплатит ли Мамасита налоги с тех пресловутых 350 миллионов тенге, которые она срубила, продавая эти нитки?» – написал он на своей странице в Facebook.

Он считает, что те, кто покупал у блогера кусок красной нитки за 4 500 тенге, сами рады обманываться.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter