Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
450
-0.49
EUR
487
-1.57
RUB
4.86
0.00

Чешские эксперты высоко оценили послание Токаева

114

В посольстве Казахстана в Чехии состоялся круглый стол с участием депутатов сената парламента, чешской общественности, «Клуба друзей Казахстана» из числа представителей культуры, образования и средств массовой информации на котором было обсуждено послание президента Касым-Жомарта Токаева: «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации».

Казахстанские дипломаты подробно ознакомили участников мероприятия c реформами по модернизации политической системы страны, подчеркнув, что нынешняя программа политических реформ символизирует начало нового этапа в политическом развитии РК.

Чешские эксперты проявили большой интерес к новой политической программе, которая является продолжением курса на дальнейшую демократизацию Казахстана.

«Поставленные в послании задачи выглядят очень значимыми с точки зрения их масштабности и амбициозности. Я более чем уверен, что казахстанский народ сможет достичь всех поставленных в рамках послания целей.

Самое главное – наличие необходимой политической воли. И меня, как депутата чешского парламента безусловно интересует казахстанский опыт, интересный и смелый. Я убежден, что в будущем Казахстан сохранит свой высокий экономический рост, несмотря на сохраняющийся кризис в мировой экономике», — отметил депутат сената парламента Чехии Я.Доубрава.

Директор чешского издания «Пражские новости» Светозар Плесник также высоко оценил задачи, поставленные президентом Казахстана.

«Послание президента Токаева можно назвать историческим, поскольку полностью посвящено политическим реформам. Задачи стоят смелые. Я уверен, что президент Токаев решительным образом настроен на их реализацию. Выстроенная система политической модернизации способствует созданию конструктивного диалога и создает условия для более качественного выполнения многих социально-экономических задач», — сказал Плесник.

В заключении мероприятия состоялся конструктивный обмен мнениями по основным положениям послания президента РК.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter