Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
449
+0.67
EUR
479
+1.25
RUB
4.79
0.00

Алматы станет главной инновационной площадкой — МОН РК

123

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов отметил, что в Алматы хорошо организована работа по развитию дополнительного образования.

«Следует признать, что у акимата Алматы сейчас наиболее целостная и последовательная политика по развитию системы образования в сравнении с другими регионами.

Поэтому, учитывая наличие видения по развитию сферы у руководства города, имеющиеся финансовые возможности и кадровый потенциал мегаполиса, министерством принято решение о предоставлении дополнительных полномочий в сфере образования акимату города Алматы.

В своих нормативных актах мы предусмотрим особые условия и компетенции. Кроме того, организации образования города будут нашими главными инновационными площадками», — сообщил Аймагамбетов.

Глава ведомства также указал, что ранее Касым-Жомарт Токаев посетил один из знаковых объектов города Алматы – Дворец школьников.

«Он побеседовал с детьми, а также ознакомился с условиями, создаваемыми для детей, и промежуточными результатами модернизации дворца.

«Помимо полной модернизации действующего здания, будут введены в эксплуатацию два современных центра инновационного творчества. На следующий год запланировано строительство трех домов школьников со сносом старых зданий. Сейчас уже ведутся проектные работы», — добавил министр.

В планах у ведомства также продолжение работ по реконструкции школьных спортивных площадок, модернизация станции юных туристов и натуралистов, увеличение объема размещаемого государственного образовательного, творческого и спортивного заказа.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter