Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
+0.37
EUR
477
+2.08
RUB
4.82
+0.02

Завуч школы избила беременную сотрудницу в Туркестанской области

203

Нешуточный скандал разгорелся в сельской школе Туркестанской области. Педагог обвинила заместителя директора в побоях. После избиения, по словам пострадавшей, она потеряла ребенка, передает otyrar.kz.

«Я сидела здесь, она меня толкнула и я упала. Потом она взяла меня за волосы и начала бить по голове. При этом в мой адрес звучали оскорбления и нецензурная брань», — заявила преподаватель школы-гимназии имени Т. Айбергенова села Коксу Сандугаш Жакупова.

В драку на общем собрании педколлектива пришлось даже вмешаться учителям-мужчинам. Женщин разняли. После, как уверяет пострадавшая, заместитель директора пригрозила сжечь ее дом вместе с ней. Другие преподаватели, говорят, тоже изрядно натерпелись от руководства. Они заявили, что в школу устраивали по блату, а неугодных учителей пугали увольнением.

Заместитель директора не отрицает, потасовка на собрании была, но к выкидышу беременной сотрудницы она непричастна.

«Я не нравлюсь коллективу, потому что всегда говорю правду о коррупции и незаконных действиях в нашей школе. А это им неприятно. Например, об удержании одно-двухдневной зарплаты, ремонте школы и отсутствии вакансий», — говорит заместитель директора школы-гимназии имени Т. Айбергенова Райгуль Мусалиева.

За избиение подчиненного она отделалась штрафом в 60 тысяч тенге. Порядка 100 учителей решительно настроены на коллективную жалобу в областное управление образования. Они требуют снять с должности нынешнего замдиректора.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter