Астана
Сейчас
-11
Завтра
-3
USD
445
-1.34
EUR
474
-1.25
RUB
4.76
-0.02

В мажилисе создали депутатскую группу «Жаңа Қазақстан»

107

В мажилисе объявили о создании депутатской группы «Жаңа Қазақстан», которая будет следить за исполнением поручений главы государства, передает Казинформ.

«В начале января страна пережила беспрецедентную тяжелую ситуацию. Враждебно настроенные к Казахстану люди как извне, так и внутри страны хотели дестабилизировать ситуацию.

Действия предателей и экстремистских групп пролили кровь наших братьев, наши граждане получили серьезные травмы, государственные и предпринимательские объекты были повреждены», — сказал депутат Едил Жанбыршин.

Он подчеркнул, что благодаря мужеству и сплоченности народа, настойчивости, самоотверженности президента Касым-Жомарта Токаева удалось сохранить суверенитет и стабильность государства. По его словам, эта ситуация не была случайной.

«В стране давно накопились социально-экономические проблемы, которые не были решены из-за несправедливости и коррупции. Январские события должны стать большим уроком для всех нас. Наш президент намерен обновить Казахстан, повернуть страну в нужное русло. А мы, страна, должны его единодушно поддержать!» – заявил депутат.

Он напомнил, что 11 января президент обозначил несколько важных вопросов, которые предстоит решить в нашей стране, и поставил конкретные задачи.

«Касым-Жомарт Токаев вновь и вновь говорит о необходимости трансформации в отношениях общества и государства в целом и о создании «нового Казахстана». Такая комплексная трансформация должна происходить прежде всего в деятельности парламента и начинаться со стен мажилиса!

Поэтому мы официально объявляем о создании депутатской группы «Жаңа Қазақстан», чтобы поднять работу в нижней палате парламента на новый уровень и следить за исполнением поручений президента со стороны депутатов мажилиса!» — заключил мажилисмен.

© «365 Info», 2014–2024 info@365info.kz, +7 (771) 228-04-01
050013, Республика Казахстан г. Алматы, мкр. Керемет, дом 7, корпус 39, оф. 472
Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter